:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼所長
  • 姓名: 郭博昭
  • 研究專長: 神經科學、電腦科學、生理學...
  • Emailtbjkuo@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)66382736 ext.1503
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李友專
  • 研究專長: 醫療決策支援 醫學知識探...
  • Emailjack@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)66382736 ext.1513
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張資昊
  • 研究專長: Bioinformatic...
  • Emailkevinchang@tmu.edu.t ...
  • 聯絡電話:(02)66382736 ext.1508
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邵于宣
  • 授課領域: 臨床與轉譯流行病學 效果...
  • 研究專長:
  • Emailjonishao@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)66382736 ext.1502
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林明錦
  • 授課領域: 電子病歷系統互通實務 ...
  • 研究專長: 醫學詞彙 醫學資訊標準 ...
  • Emailarbiter@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 羅崇銘
  • 授課領域: 醫學資訊學
  • 研究專長: 人工智慧診斷 醫學影像處...
  • Emailbuddylo@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)66382736 ext.1507
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蘇家玉
  • 研究專長: Computational...
  • Emailemilysu@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)66382736 ext.1515
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 雪必兒
  • 授課領域: Electronic he...
  • 研究專長: Big Data anal...
  • Emaildrshabbir@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)66382736 ext.1514
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉建財
  • 研究專長: 醫療資料庫系統 醫療資訊...
  • Emailctliu@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)66382736 ext.1509
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 邱泓文
  • 研究專長: 醫學工程 決策支援 生...
  • Emailhwchiu@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)66382736 ext.1511
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李元綺
  • 研究專長: 生物資訊學 生物晶片分析...
  • Emailycgl@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)66382736 ext.1506
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳育瑋
  • 研究專長: Bioinformatic...
  • Emailyuwei.wu@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02) 66382736 ext.1505
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 羅友聲
  • 授課領域: 資訊系統人機介面
  • 研究專長: 醫療資訊 電子病歷 院...
  • Emailloyusen@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)66382736 ext.1630
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 葉雨婷
  • 授課領域: 醫學資料庫系統理論架構 ...
  • 研究專長: 醫療資訊 護理資訊 電...
  • Emailyuting@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳俊璋
  • 研究專長: 生物資訊 (bioinfo...
  • Emailseanchen@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)66382736 ext.1512
  • 專任合聘教師
    大頭貼
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 陳適卿 
  • 研究專長: 復健醫學、功能性電刺激、脊...
  • Emailcsc@tmu.edu.tw 
  • 聯絡電話:附醫1236 
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 楊騰芳
  • 授課領域: 基礎生物醫學常識、醫學資訊...
  • 研究專長: 心臟電氣學、平均信號心電圖...
  • Emailtfy@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 許明暉
  • 授課領域: 遠距健康照護 醫院資訊管...
  • 研究專長: 電子病歷 遠距健康照護
  • Email701056@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉立
  • 授課領域: 醫學資訊安全
  • 研究專長: 醫療資訊系統、行動計算、資...
  • Emaildavid@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 客座教授
    大頭貼
  • 職稱: 客座教授
  • 姓名: Charles E. Cook
  • 授課領域: 生物資訊
  • 研究專長: Bioinformatic...
  • Emailmailto:
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 客座教授
  • 姓名: 范揚政
  • 授課領域: 生物資訊
  • 研究專長: 醫學資訊 生物資訊
  • Emailfann@tmu.edu.tw
  • 聯絡電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 客座教授
  • 姓名: 徐偉翔
  • 授課領域: 醫學資訊學
  • 研究專長: 醫學資訊
  • Emailmailto:
  • 聯絡電話:
  • cron web_use_log